Оставить заявку

Оставьте свою заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ошибка
Ваш запрос успешно отправлен
Получить консультацию
Нажимая кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Ошибка
Ваш запрос успешно отправлен

Компания ИМЦ реализовала интеграцию с ЕГИСЗ РФ

Наша компания в медицинских информационных системах «ИМЦ:Поликлиника» и  «ИМЦ:Стационар» и подсистеме автоматизации лаборатории на базе “1С: Клиническая лаборатория” реализовала возможность подготовки и передачи электронных медицинских документов в ЕГИСЗ РФ через региональную компоненту ЕМИАС в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ №555 от 05.05.2018.

По состоянию на 11 октября 2021г. имеется возможность формирования и передачи электронных медицинских документов в формате PDF/A-1 в объеме:

  • СЭМД “Протокол лабораторного исследования (PDF/A-1)”

  • СЭМД “Протокол инструментального исследования (PDF/A-1)”

  • СЭМД “Протокол консультации (PDF/A-1)”
     

В 1 полугодии 2022 года планируется обеспечить формирование всех необходимых ЭМД документов в формате CDA и обеспечить их отправку в федеральные сервисы РЭМД и ИЭМК.

Программный модуль, реализующий данную функцию, устанавливается на сервер медицинской организации по вашему запросу в рамках оказания услуг по техническому и информационному сопровождению информационных систем, разработанных нашей компанией.


Формирование, подписание электронной цифровой подписью и передача электронных медицинских документов в ЕМИАС, с последующей обязательной отправкой в подсистему “Федеральный реестр электронных медицинских документов”, позволит обеспечить выполнение показателей Дорожной карты в плане интеграции с подсистемами ЕГИСЗ и формировании структурированных электронных медицинских документов.

Письмо от  ИМЦ_МО Интеграция с ЕГИСЗ